28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


1,3 млрд рублей господдержки до конца года получат аграрии Новосибирской области

2 ноября 2021 12:15
Возмещение части затрат на производство зерновых культур, на приобретение кормов и другие меры господдержки – с начала 2021 года сельхозпроизводителям Новосибирской области перечислено уже более 2,3 млрд рублей из областного и федерального бюджетов. До конца года на поддержку аграриев в рамках госпрограммы будет направлено еще почти 1,3 миллиарда рублей.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства Евгений Лещенко, в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области» до конца 2021 года до сельхозпроизводителей планируется довести 1 млрд 277 млн рублей средств государственной поддержки, в том числе по двум новым направлениям субсидирования: это компенсация части затрат на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота, по данной мере предусмотрено 412 миллионов рублей, и возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур, здесь финансирование составит 163 млн рублей.

С начала года по госпрограмме аграриям уже перечислено 2 млрд 341 млн рублей.

Напомним, что в 2021 году региональную госпрограмму пополнили сразу пять новых мер государственной поддержки, предусматривающих возмещение части затрат на закупку продовольственной пшеницы, на реализацию произведенных и реализованных хлебобулочных изделий, на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота, на производство и реализацию зерновых культур, а также на доставку приобретенных грубых, сочных и концентрированных кормов. В настоящее время госпрограммой предусмотрено более 40 мер поддержки сельхозпроизводства.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: