19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Пальмовое масло падает на бирже на фоне фиксации прибыли трейдерами

30 декабря 2021 08:45

Фьючерсы на малайзийское пальмовое масло упали в среду, так как трейдеры зафиксировали прибыль после того, как цены выросли до двухнедельного максимума на предыдущей сессии, а конкурирующие масла ослабли.

Базовый контракт на пальмовое масло с поставкой в марте на бирже упал на 1,87% до 4683 ринггитов ($1120,20) к полудню. Во вторник он вырос на 3,56%, но снизился на 0,5% в ходе ночной торговли.

Трейдер из Куала-Лумпура сказал, что цены на пальмовое масло могут снизиться, учитывая высокий интерес к продажам после большого роста на предыдущей сессии.

Руководитель исследовательской группы Sunvin Group, брокера растительного масла из Мумбаи, Анилкумар Багани, сказал, что рост в последние несколько сессий способствовал фиксации прибыли.

"Сейчас рынок стремится консолидироваться перед публикацией предварительных данных о спросе и предложении пальмового масла в Малайзии", - сказал он.

Контракт на соевое масло в Даляне снизился на 0,75%, в то время как контракт на пальмовое масло снизился на 0,93%. Цены на соевое масло на Чикагской торговой бирже упали на 0,44%.

автор: Reuters

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: