28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Сумской области запущен крупный элеватор

30 декабря 2021 10:15

ООО «Ханзе Агри Украина» ввела в эксплуатацию элеватор в с. Степановка (Сумская обл), рассчитанный на единовременное хранение 100 тыс. тонн зерновых и масличных культур. Строительство объекта было завершено в конце ноября т.г., сообщила 28 декабря пресс-служба департамента агропромышленного развития Сумской ОГА.

«Элеватор способен принимать зерно в объеме 4 тыс. тонн в сутки, отгружать: железнодорожным транспортом –3,5 тыс. тонн в сутки; автотранспортом – 1,5 тыс. тонн за сутки», - говорится в сообщении.

При элеваторе находится лаборатория, которая сертифицирована по международным стандартам качества ISO 9001:2015. Работают две сушилки - мощностью 2,5 тыс. тонн в сутки, которая работает на газовом отоплении и мощностью 1 тыс. тонн в сутки − на альтернативном виде топлива.

Также в департаменте отметили, что в настоящее время в Сумской области услуги по приему и хранению зерна оказывают 42 элеватора, общая вместимость которых превышает 2,8 млн тонн. Из них 12 объектов общей мощностью хранения 676 тыс. тонн принадлежат сельхозпредприятиям.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: хранение
География новости: Украина
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: