19 марта 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


С 1 по 9 января 2022 года из Новосибирской области экспортировано более 5 тысяч тонн зерновой продукции

10 января 2022 12:15

С начала января 2022 года инспекторами регионального управления Россельхознадзора оформлено 80 фитосанитарных сертификатов для отправки с территории Новосибирской области зерновой продукции общим объемом 5 010 тонн.

Так, в Республику Беларусь экспортированы партии рапса весом 2 590т, в Республики Казахстан и Кыргызстан – 1 617т пшеницы. Кроме того, в Латвию отправлено 525 продовольственного гороха, а в Китай - 278 льна для переработки. Вывоз всех партий с территории региона осуществлялся железнодорожным и автомобильным транспортом.

Специалистами Службы проведены досмотр и отбор образцов от указанных партий зерновой продукции с целью установления фитосанитарного состояния и подтверждения соответствия показателей качества и безопасности для отгрузки. Все партии отгруженной подкарантинной продукции соответствовали фитосанитарным требованиям, а также требованиям безопасности Евразийского экономического союза и стран-импортеров. По результатам экспертиз в подведомственном Россельхознадзору Новосибирском филиале ФГБУ ЦНМВЛ карантинные организмы не были выявлены, что подтвердило надлежащее  качество и безопасность продукции. 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: