28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Аграрии Оренбургской области готовятся к весеннему севу

11 января 2022 14:50
Для проведения в Оренбургской области ярового сева в 2022 году нужно 267,5 тысяч тонн семян. В настоящее время обеспеченность семенами в целом по региону составляет 92%. Это составляет 246,4 тыс. тонн.
 
— К началу ярового сева недостаток семян необходимо восполнить за счет межхозяйственного обмена или приобретения за счет собственных или кредитных средств внутри региона и за его пределами, — отметили в региональном министерстве сельского хозяйства.
 
В декабре прошлого года были внесены изменения в постановление области «О порядке предоставления субсидии на развитие элитного семеноводства». В 2022 году будут субсидировать высеянные элитные семена, которые приобретены после 1 ноября 2021 года.
 
На проверку сортовых и посевных качеств было представлено 141,4 тыс. тонн семян. Это составляет 57% от засыпанных. По итогам проверки на посевные качества 97% отвечают требованиям. —
 
По сортовым качествам складывается следующая ситуация — 13,8 тыс. тонн семян от представленных — это высокие репродукции, с первой по пятую репродукцию — 97,7 тыс. тонн, массовых — 28,5 тыс. тонн, несортовых семян — 1,4 тыс. тонн, — добавили в областном минсельхозе.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: