28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


«Деметра Трейдинг» стал лидером по объемам экспорта зерна по итогам декабря прошлого года

24 января 2022 13:45

В декабре 2021 года «Деметра Трейдинг» занял первое место среди российских экспортеров по объемам поставок российского зерна за рубеж. Объем экспорта за декабрь «Деметра Трейдинг» составил 751 тыс. тонн зерна.

Для «Деметра Трейдинг» - это новый исторический рекорд месячных объемов экспорта. За 2021 год компанией было отправлено на экспорт 4,75 млн тонн зерна, что превышает показатели 2020 года на 6%.

Генеральный директор «Деметра Трейдинг» Роман Крон:

«В прошедшем году мы планомерно расширяли рынки сбыта. Так, например, в текущем зерновом сезоне мы стали первыми среди экспортеров по поставкам зерна в Алжир с долей 67%. Кроме того, была проделана большая работа по увеличению пула поставщиков зерна, укреплению с ними взаимовыгодных отношений».

Справка

«Деметра-Холдинг» — крупнейший в России вертикально интегрированный зерновой холдинг, объединяющий активы в области транспортной экспортной логистики и трейдинга. В состав холдинга входят крупнейшие российские зерновые терминалы — «Новороссийский зерновой терминал» (100%), «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» (35,36%), «Зерновой Терминальный Комплекс «Тамань» (50%).

Холдингу принадлежат 50%-1 акции в АО «ОЗК», 100% железнодорожного оператора «РусТрансКом», в структуре которого лидирующий оператор в железнодорожных перевозках зерна в России — «Русагротранс». А также более 75% доли ГК Smartseeds – ведущей цифровой платформы для перевозок зерна в России, и 50% маркетплейса для аграрного бизнеса Поле.рф.

Компания владеет 100% акций крупного экспортера зерна — «Деметра Трейдинг» (входит в топ-3 экспортеров зерна России) и двумя элеваторами — «Ипатовский комбинат хлебопродуктов» и «Октябрьский элеватор».

https://www.dholding.ru/

ООО «Деметра Трейдинг» - входит в топ-3 крупнейших экспортеров зерна России, поставляет продукцию более чем в 30 стран мира. Компания развивает сеть собственных элеваторов, имеет 14 представительских офисов и прямые контакты с производителями сельхозпродукции в ключевых аграрных регионах России.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: