28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Белгородская ГК «Эфко» вложила 130 млн рублей в линию по производству защищенных белков

11 марта 2022 15:30

Белгородская группа компаний «Эфко» направила 130 млн рублей на создание линии по производству защищенных кормовых белков. Об этом сообщили в компании.

Так, новая производственная линия появится в селе Алексеевка Белгородской области. Планируется, что мощность предприятия составит более 12 тыс. тонн белка в год. На полную мощность компания намерена выйти к концу 2023 года.

Защищенные белки – это инновационный продукт для кормления крупного рогатого скота, который разработан с учетом пищеварения животных. Они позволяют увеличивать надои и улучшать качество молока. Компания разработала два вида защищенных протеинов. При этом «Эфко» разрабатывает классические кормовые продукты – подсолнечный и соевый шрот.

«Эфко» создано в 1994 году. Сейчас в ГК работают более 17 тыс. человек, компания входит в тройку крупнейших в России агрохолдингов. В его составе 16 заводов и единственный в стране глубоководный морской терминал по перевалке растительных масел в порту Тамань. «Эфко» экспортирует свою продукцию в 50 стран и собирается вложить 300 млн долларов в производственные мощности в Египте. Головной офис ГК расположен в Воронеже, а основное производство – в Алексеевке Белгородской области. Консолидированная выручка группы в 2020 году составила 146 млрд рублей.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: корма
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: