19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Порядка 100 млн рублей субсидий получат подмосковные хлебопеки, если зафиксируют цены

23 марта 2022 14:00

Производители хлеба и хлебобулочных изделий в Подмосковье получат около 100 млн рублей субсидий для возмещения части затрат на изготовление и реализацию продукции в 2022 году, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Порядка 2 тысяч 500 рублей на 1 тонну хлеба будет давать областное правительство производителям при условии фиксации ими отпускной цены на продукцию", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что мера поддержки распространяется на производителей хлеба и булочных изделий недлительного хранения со сроком годности менее 5 суток.

По данным министерства, в настоящее время в отрасли наблюдается рост цен в диапазоне от 25-40% на различное сырье, в частности, на упаковку.

На территории Подмосковья более 40 крупных и порядка 60 малых и средних предприятий, занимающихся производством хлеба и хлебобулочных изделий.

В 2021 году хлебопекарные предприятия Московской области произвели 406 тыс. тонн продукции. Подмосковье вышло на первое место по этому показателю, опередив Москву и Санкт-Петербург.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: