19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Нижегородский инвестор вложит в проекты АПК 10 млрд руб.

17 июня 2022 14:45

Нижегородская ГК «Агат» планирует инвестировать 10 млрд руб. в реализацию нескольких проектов в сфере агропромышленного комплекса на территории региона.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, для реализации проектов было подписано соглашение о сотрудничестве с правительством региона. Подписи под документом поставили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и руководитель ГК «Агат» Алексей Мамочкин в ходе 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

Компания с 2022-го по 2026 год планирует реализовать широкий спектр проектов в сфере растениеводства. Речь идет о вводе в оборот неиспользуемых сельхозземель, созданием растениеводческого кластера, выращивании и хранении зерновых и картофеля, производстве семян и т.д. Также планируется развитие племенного коневодства на базе бывшего Перевозского конного завода.

Реализация проектов позволит создать в регионе около 400 рабочих мест.

Мамочкин рассказал, что ГК «Агат», являясь автодилером, с 2021 года приступила к реализации нового для себя направления — сельского хозяйства. Было приобретено более 38 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий в пяти муниципальных округах Нижегородской области.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: