28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Индонезия обсуждает возможность снижения пошлины на экспорт пальмового масла

7 июля 2022 16:05

Индонезия обсуждает возможность снижения пошлины на экспорт пальмового масла, чтобы стимулировать увеличение поставок за границу, заявил в четверг старший министр кабинета министров Лухут Панджайтан.

Страна Юго-Восточной Азии развернула ряд мер, направленных на оживление экспорта после трехнедельного запрета на поставки , закончившегося в конце мая, что привело к увеличению внутренних запасов пищевого масла.

По словам министра, чтобы ускорить экспорт, правительству необходимо было приложить дополнительные усилия, чтобы быстро сократить внутренние запасы и поддержать цены на пальмовые плоды для фермеров, которые резко упали после запрета на экспорт.

«Для того, чтобы поставки продолжались, нам, возможно, придется снизить экспортный сбор, чтобы стимулировать экспорт для предприятий», — сказал Лухут, добавив, что он обсудил этот план с министром финансов Шри Мульяни Индравати.

Других подробностей он не сообщил.

Ранее Индонезия снизила экспортный сбор до 200 долларов за тонну в июле с 375 долларов, но в августе должна повысить этот уровень до 240 долларов сообщает oilworld.ru со ссылкой на Рейтер.

Лухут сказал, что в ближайшие две недели поставки будут проходить "более гладко".

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: