29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Агрохолдинг «СТЕПЬ» увеличил продажи круп под собственным брендом

15 июля 2022 13:15

По итогам трех весенних месяцев 2022 года прирост продаж круп под брендом Агрохолдинга «СТЕПЬ» составил 95% в натуральном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В лидерах продаж крупы – гречневая, пшеничная, ячневая, перловая, как в традиционных упаковках, так и в формате варочных пакетов.

Основной вклад в прирост продаж внес канал федерального ритейла, в частности, торговая сеть «Пятерочка». Кроме того, Агрохолдинг «СТЕПЬ» начал сотрудничество с торговой сетью «Лента». В планах Агрохолдинга дальнейшее наращивание присутствия в торговых сетях, а также расширение географии продаж круп под собственной торговой маркой: от европейской части России до Урала.

Особой популярностью у покупателей пользуются крупы в формате варочных пакетов, поэтому Агрохолдинг «СТЕПЬ» расширил ассортиментную линейку – в варочных пакетах теперь представлены кукурузная, пшеничная, перловая крупы, а также ассорти из круп. Кроме того, разработана Эко-линейка продукции в бумажной упаковке, которая подлежит переработке. Это позволяет снизить воздействие на природную экосистему и соответствует ESG-стратегии компании.

Галина Бричук, коммерческий директор ТД «Инвестпром-Опт» Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Крупы – традиционная и любимая часть повседневного рациона большинства наших покупателей. Для этого продуктового сегмента характерен высокий уровень конкуренции на полке, при этом мы предлагаем широкий ассортимент продукции по доступным ценам, что позволяет нам чувствовать себя уверенно и показывать стабильный рост».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года и входит в состав Группы АФК «Система». Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: