18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Аграрии Забайкалья намолотили свыше 100 тысяч тонн зерна в ходе уборочной кампании

12 октября 2022 12:45

Кампания по уборке сельскохозяйственных культур продолжается в Забайкалье. На сегодня хозяйства региона намолотили свыше 100 тысяч тонн зерна, сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«По оперативным данным на 12 октября сельхозорганизации Забайкалья получили 110 тысяч тонн зерновых культур. Год назад на эту дату валовой сбор составлял 71 тысячу тонн зерна. В настоящее время намолочено 64 тонны пшеницы, 42 тысячи тонн овса, 3 тысячи тонн гречихи, 1,5 тысячи тонн ячменя. Средняя урожайность по краю составляет 15,7 центнера с гектара – на уровне прошлого года», - рассказал министр.

Работы по уборке зерновых культур в Забайкалье предстоит провести еще на 58 тысячах гектаров или 44% от уборочной площади.

«В Газимуро-Заводском, Забайкальском, Ононском, Хилокском и Шелопугинском районах – там, где небольшие посевные площади, зерноуборочная кампания уже закончилась. Еще в порядке десяти муниципальных районов сезонные полевые работы близятся к завершению», - уточнил Денис Бочкарев.

Ожидается, что к концу октября к финальной черте приблизятся хозяйства с самыми крупными в Забайкалье посевными площадями.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: