27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Недостаточное количество предложения оказывает поддержку ценам продовольственной пшеницы в Украине - АПК-Информ

28 октября 2022 16:45

По данным ИА «АПК-Информ», на текущей неделе в большинстве регионов Украины на рынке продовольственной пшеницы возобновилась повышательная ценовая динамика.

Аграрии в первую очередь пытались реализовывать фуражную пшеницу, сдерживая продажу зерновой с более высокими качественными показателями, что являлось ключевым фактором поддержки ценовой ситуации в продовольственном секторе. Также на цены оказывала влияние высокая конкуренция между трейдерами и переработчиками. Однако сложности с реализацией готовой продукции (особенно муки) и некоторое уменьшение объемов переработки из-за вынужденного режима сбережения электроэнергии сдерживали более активное подорожание сырья.

Так, с начала текущей недели цены спроса на пшеницу 2 и 3 класса повысились на 100-300 грн/т и по состоянию на 28 октября фиксируются преимущественно в диапазоне 5900-7300 грн/т и 5800-7200 грн/т СРТ соответственно.

Однако покупатели востока страны фиксировали более низкие закупочные цены на продовольственную пшеницу – в пределах 5500-6200 грн/т СРТ, что объяснялось практически полным отсутствием спроса трейдеров из-за удаленности региона от морских портов или западных границ.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: