20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минсельхоз перенёс срок распределения субсидий на вывоз продукции АПК

19 января 2023 16:00

Российский Минсельхоз перенёс на неопределённый срок приём заявок от аграриев на субсидии для транспортировки отечественной сельхозпродукции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на само ведомство и Российский экспортный центр (РЭЦ).

В центре рассказали, что решение принято согласно уведомлению министерства от 18 января текущего года. Приём должен был начаться сегодня и продлиться до 18:00 мск. 1 ноября текущего года. Министерство размещало соответствующее объявление у себя на сайте, но сейчас оно снято, добавили в РЭЦ.


В самом ведомстве пояснили, что отбор приостановлен из-за необходимости уточнить требования к нему. Это связано с изменениями в Бюджетный кодекс. Там также добавили, что о возобновлении приёма заявок будет объявлено дополнительно. Другой информации пока нет.

Субсидирование перевозок российской сельхозпродукции проводится в рамках постановления российского Правительства №1104  от 15 сентября 2017 года. Речь идёт о компенсации расходов на транспортировку  сельхозпродукции и продовольствия (в том числе, планируемых к экспорту), в третьем и четвёртом кварталах минувшего и первых двух текущего года. Она составит до четверти от стоимости экспорта. РЭЦ выступает агентом по предоставлению этой поддержки.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: