19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Из Калининградской области в Турцию впервые экспортировали соевый белковый концентрат

23 января 2023 09:00

Из Калининградской области в Турцию впервые экспортировали соевый белковый концентрат. Об этом сообщается на официальном сайте регионального управления Россельхознадзора.

Впервые в 2023 году специалисты ведомства оформили на экспорт около восьми тысяч тонн концентрата. «Специалистами управления Россельхознадзора осуществлён досмотр партий, отобраны образцы. В Калининградском филиале „ВНИИЗЖ” проведены все необходимые лабораторные исследования. Установлено, что подкарантинная продукция полностью соответствует фитосанитарным требованиям Турции», — говорится в сообщении.

Соевый концентрат — это очищенный белковый продукт, который содержит до 65% сырого протеина. Его производят с использованием биотехнологий. На сегодняшний день этот продукт является высокотехнологичной альтернативой животным белкам.

В 2021 году ГК «Содружество» запустила в Калининградской области завод по производству белковых концентратов мощностью переработки сырья 500 тонн/сутки. Потребителями этой продукции являются производители рыбных кормов, пищевых продуктов и пет-фудов. Проект полностью экспортоориентирован.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: