19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Курская область в 2022 году экспортировала более 800 тысяч тонн зерновых

31 января 2023 11:30

Глава региона Роман Старовойт провел рабочую встречу с руководителем управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Евгением Черным. Стороны подвели итоги работы за 2022 год и обсудили перспективы сотрудничества.

Губернатор отметил, что АПК Курской области уделяется большое внимание. По статистике, наш регион является одним из лучших по производству мяса.

- Важно контролировать ситуацию по очагам АЧС. Был предпринят ряд мероприятий, чтобы минимизировать риски. Вопросы ветеринарной и фитосанитарной безопасности напрямую связаны с благополучием области, — прокомментировал Роман Старовойт.

В прошлом году управление провело более 14 000 консультаций и более 6000 выездных обследований, а также вынесло более 12 000 предостережений. Снижается поток импортных грузов, при этом предотвращен ввоз более 32 тонн зараженной плодоовощной продукции, 45 единиц транспорта с более 500 тонн подкарантинной продукции.

Было экспортировано более 800 тысяч тонн зерна, а также молочная, мясная продукция и корма. Кроме того, предотвращен вывоз продукции, которая не соответствует требованиям. Специалисты контролируют качество зерна и семенного материала, было выявлено более 650 фактов недостоверного декларирования продукции. Также ведется работа по обследованию сельхозземель и надзор за безопасным обращением с химикатами и пестицидами.

В Курской области продолжается борьба с фальсификатом. Отмечается снижение недоброкачественной продукции на продовольственном рынке, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: