23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Липецкие аграрии по итогам 2022 года произвели продукцию почти на 200 млрд рублей

6 февраля 2023 16:45

Аграрии Липецкой области по итогам прошлого года произвели сельскохозяйственную продукцию почти на 200 млрд рублей. Об этом сообщил по итогам оперативного совещания с членами регионального кабмина губернатор Игорь Артамонов.

"Суммарно сельхозпродукции было произведено почти на 200 млрд рублей, не считая выручки пищевой и перерабатывающей промышленности", - сказал Артамонов. Он отметил, что минувший год стал рекордным для сельского хозяйства области - были собраны рекордные урожаи сои, тепличных овощей и зерновых, а индекс производства в этой сфере составил 119,3%. "Индекс в отрасли животноводства тоже с плюсом - 101,6%", - отметил Артамонов. В целом, продолжил он, производство сельхозпродукции в Липецкой области превысило в прошлом году среднероссийский показатель и увеличилось на 14%.

В этой связи губернатор подчеркнул, что сельское хозяйство региона в последние годы "стабильно показывает рост". "У нас хорошие показатели, которые отмечаются на федеральном уровне, во многом это результат интенсификации и модернизации производства, внедрения новых технологий и грамотного использования господдержки", - заключил Артамонов. 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: