29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минсельхоз вынесет вопрос о квотах на импортные семена на рассмотрение 17 февраля. Нововведения планируются с 2024 года

15 февраля 2023 08:15

Минсельхоз РФ предложит квотировать импорт семян из недружественных стран 17 февраля, говорится в сообщении министерства.

«17 февраля министерство планирует вынести на подкомиссию по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию вопрос о регулировании ввоза в 2024 году семян отдельных видов сельскохозяйственных культур из недружественных стран. Квотирование импорта позволит ускорить импортозамещение в этой сфере и повысить уровень продовольственной безопасности России», — отмечается в пресс-релизе.

К 28 февраля Минсельхоз подготовит сводный план на текущий год по объему высева в регионах семян отечественной селекции.

«Наш АПК, безусловно, стоит на прочной платформе и по многим позициям полностью независим от импорта. Вместе с тем пока сохраняются направления, где надо укреплять собственные позиции. Это в первую очередь семеноводство. Мы все — каждый на своем уровне — обязаны максимально ускорить работу по повышению самообеспеченности этой продукцией», — приводятся в сообщении слова главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: