16 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Между портами Измаил и Констанца запустят фидерные контейнерные перевозки

15 февраля 2023 13:15

Фидерные и баржевые контейнерные перевозки, которые с октября прошлого года осуществлялись между румынским портом Констанца и украинским Рени, с марта планируют распространить и на порт Измаил, сообщает ЦТС.

Как отметили в компании «Итерис», которая является одним из участников этого логистического процесса, предполагается функционирование обоих сервисов (на Рени и на Измаил) параллельно. Первый судозаход в Измаил планируется в начале марта. Сервис будет открыт для принятия контейнеров всех контейнерных линий.

«Расписание судозаходов предполагает прибытие в каждый порт в среднем один раз в неделю – круговой рейс составляет около 6-8 сут. (в одну сторону около 3-4 сут.). Контейнеры будут приниматься на ближайшем доступном судне. Отмечается, что контейнеры следуют в режиме трансшипмента, т.е. нет необходимости оформлять транзитные таможенные документы в порту Констанца», - говорится в сообщении.

Также добавляется, что в порту Рени перевалка контейнеров производится на терминале «Викинг Альянс», открытие которого состоялось в декабре 2022 г. Относительно порта Измаил, то перевалка будет осуществляться через Измаильский МТП.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: