6 февраля 2026 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Озимые культуры в Чувашской Республике находятся в хорошем состоянии

6 февраля 2026 12:30

По данным филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике состояние озимых культур хорошее. На конец января высота снежного покрова колеблется от 26 до 50 см, снежный покров сухой, уплотненный. Глубина промерзания почвы от 10 до 20 см.

Холодная погода существенного влияния на перезимовку озимых культур и многолетних трав не оказала, т.к. снег надежно защищает почву и находящиеся под ним растения от сильного охлаждения и резких колебаний температур. Специалистами «Россельхозцентра» гибели растений не установлено.

Справочно: В 2025 году сельскохозяйственные товаропроизводители республики осуществили сев озимых культур под урожай 2026 года на площади 76,4 тыс. га. Из них 40,0 тыс. га находятся в хорошем состоянии, 36,4 тыс. га - в удовлетворительном.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: