23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
IndustryARC: К 2020г. объем мирового рынка удобрений вырастет до $151,8 млрд.

11.03.16


Объем мирового рынка удобрений в ближайшие пять лет будет быстро расти. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на IndustryARC. К 2020г. объем рынка достигнет $151,8 млрд. В 2014г. он равнялся $116,7 млрд.

Удобрения подразделяются на органические, неорганические и биоудобрения. Наибольшую долю в структуре потребления и доходов занимают органические удобрения.

Крупнейшим мировым регионом по потреблению удобрений является Азиатско-Тихоокеанский регион. Многие страны, входящие в данный регион (Китай, Индия, Пакистан и Индонезия) имеют развитое сельхозпроизводство, что порождает высокий спрос на удобрения. Первое место по потреблению удобрений занимает Китай. В Азиатско-Тихоокеанском регионе ожидаются наиболее высокие темпы роста за счет благоприятных макроэкономических условий, которые, в свою очередь, создают потребность в увеличении урожайности сельскохозяйственных культур. Высокие темпы роста доходов производителей удобрений прогнозируются также для стран Южной и Центральной Америки (совокупный среднегодовой темп роста 7,6%).

Число производителей удобрений по всему миру многократно возросло. Они делают активные инвестиции в увеличение их доли на рынке. В число крупных игроков на рынке удобрений входят PotashCorp, Уралкалий, Беларуськалий, Yara International, OCP S.A., CF Industries, Israel Chemicals, Agrium Inc., K+S AG. Крупные компании потратили огромные суммы на разработку эффективных технологий, и одновременно с передовыми технологическими инновациями выходят компании-новички, что приводит к значительному увеличению конкуренции в отрасли. Как следствие, деловая жизнь отрасли весьма насыщена: запуски новых продуктов, слияния и поглощения, реализация партнерских программ между компаниями,  университетами происходят довольно часто.

Ключевыми игроками являются Potash Corp и Mosaic, вместе они занимают 19% рынка. За ними следуют Уралкалий и Беларуськалий.

На рынке присутствует большое количество игроков, однако у десяти крупнейших компаний сосредоточено 56% рынка благодаря широкой сети дистрибьюции и репутации бренда.

Прогресс в развивающихся странах и использование инновационных продуктов и материалов в сельскохозяйственной деятельности поддерживают рост рынка удобрений. Наряду с увеличением спроса, внедрение новых технологий для производства удобрений в странах с развивающейся экономикой, таких как Китай и Индия, дает мощный импульс к росту рынка. Инновации является ключевым фактором для данного сегмента. Предприятия отрасли тратят значительную долю доходов от продаж на НИОКР. Это одна из стратегий, направленных на увеличение доли рынка. Новые компании, решившихся прийти на этот рынок, будут нуждаться в огромном капитале, чтобы инвестировать его в производство и маркетинг. Кроме того, они должны располагать продуктом или ценовыми преимуществами, которые они могут предложить клиентам. Запуски новых продуктов, проведение стратегических поглощений и партнерских программ будут продолжаться, поскольку компании-лидеры исследуют новые возможности.

По этой статье комментариев нет. Обсудить статью
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: