ТС Зерно Он-Лайн



18 декабря 2009
Россельхознадзор подчеркнул положительную тенденцию увеличения объема поставок в 2009 году российской пшеницы в Перу

Руководитель Россельхознадзора С.А. Данкверт 16 декабря 2009 года провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Перу в Российской Федерации г-жой М.Толедо-Окампо Уренья.

На встрече было положительно отмечено сотрудничество компетентных перуанских служб с Россельхознадзором в области ветеринарного надзора, в том числе в вопросах обеспечения безопасности поставок рыбы, рыбо- и морепродукции из Перу в Россию и подписание в этой части соответствующего документа.

Перуанская сторона высказала заинтересованность в развитии и укреплении сотрудничества по вопросам поставок животноводческой продукции, мяса птицы, в области карантина растений, в частности, в поставках из России в Перу риса.

Российская сторона, в свою очередь, подчеркнула положительную тенденцию увеличения объема поставок в 2009 году российской пшеницы в Перу.

Кроме того, перуанская сторона проинформировала о том, что крупные поставщики перуанского рыбного сектора примут участие в феврале 2010 года в 17-ой международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2010» в Москве.

Данные об экспорте/импорте зерновых, в т.ч. пшеницы, см. онлайновую поисковую базу ЗерноТРАФИК. Новые возможности поиска по товару, стране происхождения и назначения, базису поставки, виду транспорта, отправителю и контрактодержателю.


Источник: Центр оценки качества зерна