25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия в ноябре поставила рекорд экспорта кукурузы

11 декабря 2013 16:26

За ноябрь 2013г. Россия экспортировала рекордные 589,105 тыс. тонн кукурузы. Это в 2,4 раза больше, чем за октябрь и в 2,3 раза больше, чем за ноябрь 2012г. Предыдущий рекорд месячных поставок был установлен в апреле 2012г и равнялся 419,87 тыс. тонн.

Рекорд был поставлен благодаря поставкам в Южную Корею (почти 42% всего ноябрьского экспорта). Никогда ранее в эту страну не отгружалось такое количество российской кукурузы. Еще один сюрприз заключается в том, что весь объем экспортирован через Новороссийск, чего раньше не было совсем. Напомним, что Южная Корея, один из крупнейших в мире импортеров кукурузы закупает зерно, преимущественно, в США. На достаточно регулярной основе туда поставляется и украинская кукуруза.

Однако и традиционный наш покупатель – Турция увеличила импорт российской кукурузы по сравнению с октябрем в 3,7 раза. На долю Турции в ноябрьском экспорте приходится 30,5%.

Подробно см. ЗерноТРАФИК – онлайновые поисковые базы статистики грузооборота зерна. Новые возможности поиска информации по объемам, направлениям, отправителям-получателям.

 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: