19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


РФ: В Госдуме создана рабочая группа по доработке госпрограммы развития АПК

12 декабря 2013 17:25

В Госдуме создана рабочая группа по подготовке изменений в госпрограмму развития АПК. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сообщил журналистам глава думского комитета по аграрным вопросам Николай Панков. 

"Рабочая группа подготовит совместно с Минсельхозом изменения в госпрограмму по развитию сельского хозяйства до 2020 года с целью корректировки заложенных в ней показателей. Это необходимо для обеспечения выполнения показателей доктрины продовольственной безопасности России", — пояснил Панков.

По его словам, индикаторы госпрограммы должны быть скорректированы с учетом реального ресурсного обеспечения из федерального бюджета. "Также необходимо модифицировать механизмы реализации госпрограммы путем перехода на прямые формы поддержки сельхозпроизводителей, например, выделяя субсидии на гектар пашни", — уточнил глава комитета.

Это потребует  увеличения объемов финансирования госпрограммы, продолжил Панков. Также, по его словам, важно не допустить снижения финансирования АПК из федерального бюджета, а также увеличить финансирование целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий до 2020 года.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: