29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


РФ: Ростовская область начинает подготовку к весенней посевной

28 января 2014 15:00

По информации Зернового портала Центрального Черноземья со ссылкой на доклад Министра сельского хозяйства и продовольствия Анатолия Кольчика, в донских хозяйствах идет заготовка семян для ярового сева. Уже засыпано семян зерновых и зернобобовых культур 109 тыс.тонн (96% от потребности), элитных семян заготовлено 7,1 тыс.тонн (6,3%). А поскольку, отмечается в докладе главы регионального Минсельхозпрода, в 2014 году будет продолжено субсидирование приобретенных семян элиты, необходимо активнее их приобретать, представляя документы для получения субсидий.

Что касается минеральных удобрений, то в 2013 году их внесено 237,5 тысяч в действующем веществе ― 104% плана. По предварительно согласованным с районами объемам в текущем году планируется внести минеральных удобрений более 230 тыс.тонн в действующем веществе.

Анатолий Кольчик подчеркнул, что уже сегодня необходимо обратить особое внимание на своевременное проведение уходных работ на озимом поле, включая подкормки  посевов озимых культур, а также проведение обследований на наличие и распространение болезней и вредителей, своевременно применять необходимые меры. Хозяйствам важно приобрести необходимое количество посевного материала яровых культур высокого качества и своевременно подготовить седьхозтехнику к началу весенне-полевых работ, отметил глава Донского АПК.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: