26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Медведев пообещал аграриям 7 млрд на хозяйство и 100 млрд на соцсферу

7 апреля 2014 07:00

Российские власти намерены поддержать сельское хозяйство через государственные механизмы в объеме 7 миллиардов рублей (около 200 миллионов долларов), заявил глава федерального правительства Дмитрий Медведев в субботу.

"С учетом дополнительно выделенных бюджетных ассигнований государственная поддержка по этому направлению составит более 7,5 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение правительства я подписал, и на ближайшем заседании правительства мы эти деньги распределим по всем субъектам нашей страны", - сказал Медведев на съезде депутатов сельских поселений в Волгограде.

Премьер также не исключил, что придется искать дополнительные деньги на субсидирование процентной ставки по краткосрочным кредитам аграриев.

Федеральное правительство также намерено в ближайшие годы направить дополнительные 100 миллиардов рублей (2,8 миллиарда долларов) на социальную поддержку в сельских поселениях, сообщил Медведев.

"Деньги на социальное развитие села у нас запланированы, в ближайшие годы мы вложим еще 100 миллиардов рублей именно в социальную сферу", - отметил глава правительства в ходе своего выступления.

Премьер отдельно отметил, что предусмотрены федеральные субсидии для обеспечения сельских школ спортивным оборудованием. Российские власти в последние несколько лет уделяют развитию спорта в стране особенное внимание.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: