26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Правительство России возложило на Роспотребнадзор и Россельхознадзор контроль за мясной и молочной продукцией

26 мая 2014 14:00

Правительство России определило уполномоченных органы государственного контроля за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза в отношении мясной и молочной продукции. Соответствующие постановления от 21 мая 2014 г. №475 «Об уполномоченных органах государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» и №474 от 21 мая т.г. «Об уполномоченных органах государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как отмечается в текстах документов, указанные постановления приняты в связи со вступлением в силу с 1 мая т.г. в странах ТС технических регламентов по молоку и молочной продукции, а также по мясу и мясной продукции.

Указанные технические регламенты устанавливают обязательные для применения и исполнения требования безопасности к молоку и молочной продукции, выпускаемых в обращение на таможенной территории Таможенного союза, к процессам их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также требования к маркировке и упаковке молока и молочной продукции.

В соответствии с подписанными постановлениями контроль за исполнением требований технических регламентов возложен на Роспотребнадзор и Россельхознадзор (в пределах их компетенции), а также другие уполномоченные федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на проведение санитарно-эпидемиологического надзора и государственного ветеринарного надзора.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: