28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Государство может за 3-4 года выделить аграриям РФ около 137 млрд руб

7 августа 2014 17:06

Российские аграрии, возможно, получат дополнительную финансовую поддержку от государства в размере 137 млрд рублей в течение 3-4 лет, чтобы активнее развивать бизнес и завоевывать отечественный рынок.

"Могу сказать по секрету, что руководство страны - политически и организационно - понимает и поддерживает необходимость дополнительных вливаний в аграрный сектор, несмотря на то что высвобождается место на рынке /после запрета на импорт определенной продукции/", - сказал министр сельского хозяйства Николай Федоров журналистам.

"Мы говорим о том, что нам целесообразно аграрному сектору в течение ближайших трех-четырех лет дополнительно выделить порядка 137 млрд рублей", - сказал он, подчеркнув, что эти расчеты делались без учета принятых сейчас решений об ответных санкциях в отношении Запада.

Также министр сказал, что его ведомство представило предложения по докапитализации Россельхозбанка на 77 млрд рублей до 2020 года. "Понятно, что банк в такой ситуации хотел бы и просить больше, но наши расчеты остановились на 77 млрд рублей", - сказал Федоров.

Он также напомнил, что российские аграрии всегда просили ограничить импорт сельхозпродукции. "Вынужденное ограничение импорта - мощная поддержка, на рынке будет пока меньше конкуренция, это благоприятные условия, чтобы развить собственный бизнес", - отметил глава Минсельхоза.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: