27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


О проведении работ по закладке зерна интервенционного фонда Омским филиалом

23 октября 2014 10:32

Омский регион активно участвовал в конкурсе за право хранения зерна государственного интервенционного фонда. ОАО «Объединенная зерновая компания» после проверки готовности заключила договоры на хранение зерна с 10-ю элеваторами Омской области, которые уже выступают на биржевых торгах в качестве предприятий-хранителей.

Исследования на соответствие качества и безопасности зерна, предназначенного для закладки в государственный интервенционный фонд, на протяжении нескольких лет в Омской области проводят специалисты Омского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна». Лабораторные испытания проводятся на основании поданной от заявителя заявки.

Так, по состоянию на 21 октября текущего года специалистами Омского филиала подтверждено соответствие качества и безопасности зерна интервенционного фонда урожая-2014 в партиях общей массой 11070 тонн, из них пшеницы 4 класса — 2,97 тыс. тонн, ячменя — 8,1 тыс. тонн.

Справочно. Интервенционный фонд — сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие (в том числе зерно), произведенные на территории Российской Федерации и закупленные у отечественных сельхозтоваропроизводителей при проведении государственных закупочных интервенций в целях регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: