26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Крыму могут ввести нулевые ставки налогов на прибыль для сельхозпроизводителей в рамках СЭЗ

24 октября 2014 17:20

Совет министров АР Крым предлагает установить нулевую ставку по налогу на прибыль для сельскохозяйственных товаропроизводителей и для предпринимателей, работающих по упрощенной и патентной системе налогообложения. Об этом 23 октября сообщило агентство «Крыминформ» со ссылкой на данные пресс-службы главы Совета министров АРК Сергея Аксенова.

«Мы предлагаем установить нулевую ставку по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в федеральный бюджет. Данная ставка применяется до 1 января 2025 г. Далее, ставка 0% по системе налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей. Данная ставка применяется в течение 2 налоговых периодов с момента регистрации. Также ставка 0% по упрощенной и патентной системе налогообложения применяется в течение двух налоговых периодов с момента регистрации», – отметил С.Аксенов.

«Мы также предлагаем двойной вычет по налогу на прибыль организаций для налогоплательщиков, осуществляющих инвестирование в объекты основных средств, размещенные на территории Крыма. Данная мера будет приниматься до 1 января 2020 г.», – добавил он.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: