27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Белгородское «Агро-Белогорье» за 100 млн рублей запустило маслозавод

9 декабря 2014 12:30

Белгородская ГК «Агро-Белогорье» за 100 млн рублей запустила в эксплуатацию завод по переработке подсолнечника, сообщили в компании.

В начале декабря в цех поступили первые 10 тонн семян масличной культуры. К середине декабря предприятие планирует выйти на производственную мощность. За это время объем входящего сырья увеличится до 43 тонн подсолнечника в сутки.

Новое производство работает в структуре «Новоборисовское ХПП». Поставщики сырья – также компании холдинга – Борисовская зерновая компания и Прохоровская зерновая компания. В следующем году «Агро-Белогорье» начнет строительство аналогичного объекта в Красногвардейском районе, где работают Ливенский комбикормовый завод и Красногвардейская зерновая компания холдинга.

В структуре ГК «Агро-Белогорье» - селекционно-генетический центр, 15 свиноводческих комплексов с объемом производства более 150 тыс. тонн свиней на убой в живом весе в год, четыре зерновые компании, которые располагают посевными площадями более чем в 116 тыс. гектаров, два комбикормовых завода общей мощностью 500 тыс. тонн комбикормов в год и другие предприятия, всего более 50 юридических лиц.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: маслопроизводство
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: