29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Медведев поручил разработать внедрение адресной продуктовой помощи

23 марта 2015 11:38

Глава правительства Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу до 1 сентября проработать вопрос внедрения программы адресной продовольственной помощи нуждающимся гражданам, следует из материалов на сайте кабмина.

Органам власти субъектов премьер-министр поручил обеспечить разработку мероприятий по развитию многоформатной торговли сельскохпродукцией, в том числе по упорядочению нестационарных и мобильных объектов торговли, рынков и организации ярмарок. Медведев также поручил обеспечить разработку и реализацию региональных программ стимулирования реконструкции и строительства сельскохозяйственных рынков.

В начале августа 2014 года правительство ввело эмбраго на поставки ряда продуктов из стран, которые ранее ввели санкции по отношению к России. Под запрет попали продукты из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Объектами ограничений стали мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Ограничения коснулись также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов. Эмбарго было введено сроком на один год.

11 марта глава Минсельхоза Николай Федоров заявил, что его ведомство обсуждает варианты ослабления продовольственного эмбарго в отношении ряда стран ЕС, в первую очередь Греции, Венгрии и Кипра. Федоров отметил, что есть «два-три варианта, которые близки к возможностям реализации», однако о каких вариантах идет речь, не уточнил. Министр также указывал на то, что «нежелательно создавать проблемы во взаимоотношениях с Брюсселем» для этих стран.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: