29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


На элеваторах Сирии хранится более 1 млн. т зерна

30 марта 2015 16:15

Запасы зерна на элеваторах Сирии превышают 1 млн. т. Об этом сообщает газета Al-Baath со ссылкой на государственного оператора элеваторов в Сирии, General Company for Silos. Приведенные данные не учитывают зерно, хранящееся в других типах зернохранилищ.

В феврале т.г. правительство заявило о том, что в текущем году Сирия не будет испытывать необходимость в импорте пшеницы. По официальным прогнозам, урожай сирийской пшеницы значительно превысит прошлогодний благодаря обильным осадкам и возвращению контроля над частью сельскохозяйственных земель, ранее захваченных повстанцами.

Однако в марте Департамент торговли и переработки зерновых Сирии (Hoboob) объявил международный тендер на закупку 150 тыс. т мукомольной пшеницы.

В следующем сезоне урожай пшеницы может вырасти до 2,8 млн. т. В текущем сезоне производство пшеницы не превысило 2,5 млн. т, что намного ниже внутреннего потребления. Чтобы обеспечить внутренний спрос, не прибегая к импорту, правительство Сирии будет вынуждено тратить имеющиеся запасы пшеницы.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: зернохранение
География новости: Ближний Восток
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: