29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Саратовская область: Озинских аграриев подковали знаниями перед посевной

1 апреля 2015 10:15

В Озинском районе Саратовской области прошла серия научно-практических семинаров для сельхозтоваропроизводителей.

Делегацию ученых возглавил председатель комитета Саратовской областной думы по аграрным вопросам Николай Кузнецов. Подобные курсы повышения профессионального мастерства проводятся не впервые, советы и рекомендации ученых помогают аграриям находить рациональные и эффективные решения при подготовке к весеннему севу.

Лекторы отметили, что экономическая ситуация в регионе и России на сегодняшний день непростая, и это влияет на состояние многих отраслей производства, включая сельское хозяйство. В связи с этим дальнейшую деятельность необходимо организовать таким образом, чтобы в максимальной степени смягчить негативные процессы.

«Речь, в первую очередь, идет об импортозамещении. Не остается ничего другого, кроме как мобилизовать имеющиеся ресурсы, интенсивнее и полнее использовать собственные внутренние резервы, наладить, запустить производство целого ряда продуктов питания, ранее ввозимых из-за границы», - подчеркнул в своем выступлении Николай Кузнецов.

Депутат также затронул проблемы государственной финансовой поддержки агропромышленного комплекса, подготовки кадров, сортосмены и сортообновления семян зерновых культур.

С лекциями для аграриев выступили ученые в области селекции, экономики и организации сельского хозяйства, защиты растений.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: