29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В РФ предложили запретить проверки аграриев во время посевной

26 мая 2015 12:30

Уполномоченный по правам предпринимателей РФ Борис Титов в мае предложил приостановить проверки аграриев во время посевной.

Об этом говорится в докладе «Книга жалоб и предложений российского бизнеса», который Титов представит президенту России Владимиру Путину.

«Проведение плановых проверок сельхозпредприятий в период посевной и уборки урожая фактически парализует деятельность предприятия», — сообщается в докладе.

Авторы предложения считают одной из проблем аграрной отрасли чрезмерную налоговую нагрузку на малые формы сельхозпроизводителей, отсутствие законного способа задействовать неиспользуемые сельхозземли, массовое нарушение прав сельхозпроизводителей при страхования урожая и имущества.

В сообщении отмечено, что из-за несправедливого распределения господдержки 90% средств получают крупные организации.

Чтобы исправить ситуацию специалисты предлагают установить для сельхозпроизводителей пониженную ставку взносов на социальное страхование, снизить количество требований надзорных органов к сельхозпроизводителям.

Также Титов предложил установить запрет на государственные предприятия в торговле и общественном питании. По его словам, доступ на такие рынки независимых субъектов предпринимательства, зачастую сдерживают за счет административного ресурса, сообщает ТАСС.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: