24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Александр Ткачев: наша задача – по возможности – превзойти урожай 2014 года

28 мая 2015 08:30

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации сохраняет официальный прогноз по урожаю зерна на уровне 100 миллионов тонн. Об этом заявил министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев в ходе селекторного совещания по посевной с регионами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

«Наша общая задача – подтвердить уровень сбора урожая зерна, достигнутый в минувшем году, а лучше – увеличить его. Предпосылки для этого есть, мы должны быть готовы и к такому сценарию развития событий», - подчеркнул Александр Ткачев.

С основным докладом выступил Петр Чекмарев, директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений. Он отметил, что сев в России подходит к завершению. «Но последние гектары – самые трудные. Ряд регионов страны пока не завершили весенне-полевые работы. В течение нескольких дней весенний сев необходимо завершить», - отметил Петр Чекмарев. Речь шла об Астраханской области, где засеяно 87,5%, Республике Калмыкия около 79%, Дагестане – 74% и Северной Осетии – 65%.

В селекторном совещании о ходе проведения весенних полевых сельскохозяйственных работ приняли участие представители Российского союза производителей химических средств защиты растений, Российского зернового союза, Национального союза зернопроизводителей, а также Россельхозбака и Сбербанка России.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: