25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Донской Россельхознадзор проинспектировал зернохранилища Ростовской области

7 июля 2015 16:30

Только два из восьми зернохранилищ Ростовской области, заключивших контракты с Минсельхозом России, готовы принять урожай 2015 года. Таковы результаты проверки донского Россельхознадзора. По результатам инспекций, требованиям соответствуют только «Цимлянский комбинат хлебопродуктов» и «Тацинский элеватор».

В остальных организациях сотрудников Россельхознадзора не удовлетворило состояние помещений, неисправность оборудования, отсутствие пожарной сигнализации и необходимых документов. Претендовать на хранения зернового фонда предприятия теперь смогут только после устранения нарушений. А пока урожай этого года не собран, сотрудники Россельхознадзора проверяют качество оставшегося прошлогоднего зерна.

«Наш отдел проверяет законность поступления партии пшеницы, которая завозится для интервенционного фонда. Также мы отбираем образцы и делаем вторичный досмотр, чтобы партии завозимые были чистыми от карантинных организмов», — пояснила старший госинспектор отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства территориального управления Россельхознадзора по РВОИРК Ольга Нижельская.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: