28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Медведев создал и возглавил комиссию по импортозамещению

5 августа 2015 18:00

​Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о создании комиссии по импортозамещению. Документ опубликован на сайте кабинета министров.

Комиссию возглавил сам председатель правительства, что он пообещал сделать накануне. Ранее глава правительства заявил, что главной задачей комиссии будет создание условий для собственного производства тех товаров, которые Россия получала из-за рубежа.

Правительственная комиссия по импортозамещению будет состоять из двух подкомиссией: по вопросам гражданских отраслей экономики и по вопросам оборонно-промышленного комплекса. Их возглавят вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин (соответственно).

В сообщении на сайте кабмина отмечается, что заседания комиссии по импортозамещению будут проводиться не реже одного раза в три месяца.

Накануне Медведев поручил правительству проработать вопрос о расширении списка стран, в отношении которых Россия применит контрсанкции. Такие меры могут последовать после того, как семь стран поддержали решение присоединиться к санкциям Евросоюза.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: