19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


С Минсельхоза "сняли" 960 млн руб из антикризисного плана

23 декабря 2015 17:50

Минсельхоз в этом году лишился возможности использовать 960 млн рублей из антикризисного плана правительства, так как ряд регионов не освоил выделенные средства, сообщает пресс-служба ведомства по итогам совещания, которое в среду провела замминистра сельского хозяйства Елена Гангало.

По ее словам, с Минсельхоза были сняты 960 млн рублей из средств антикризисного плана по причине того, что отдельные регионы не смогли освоить выделенные средства из-за отсутствия достаточного регионального финансирования. "Например, Краснодарский край отказался от 637 млн рублей, а это две трети от всего объема снятых средств федерального бюджета, Саратовская область - от 93 млн рублей, Ростовская область - от 79 млн рублей", - заявила Гангало.

Говоря о финансировании отрасли в целом, она сообщила, что Минсельхоз к 17 декабря перечислил в регионы из федерального бюджета 172,2 млрд рублей господдержки, из которых 149,8 млрд рублей регионы довели непосредственно до сельхозпроизводителей (87%).

"В целом ситуация в большинстве регионов неплохая, сельхозпроизводителям перечислено на четверть больше средств, чем на аналогичную дату прошлого года. Однако есть негативные тенденции в отдельных регионах, где процент освоения средств низкий", - уточнила замминистра.

Наиболее низкий процент доведения средств - у Крыма (47%), Приморского края (55%), Мурманской области (59%), Калужской области (65%), Северной Осетии (66%), Астраханской области (66%), Владимирской области (67%), Дагестана (69%).

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: