19 марта 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Дворкович: продэмбарго и снижение курса рубля создали хороший задел для развития АПК

28 декабря 2015 16:00

Продовольственное эмбарго и снижение курса рубля создали предпосылки для развития конкурентоспособности российских производителей. Такое мнение в интервью телеканалу "Россия 24" высказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Эмбарго на поставки отдельных видов товаров, снижение курса рубля - все это создало хороший задел конкурентоспособности нашего села, для производителей продовольственных товаров", - заявил чиновник.

По его мнению, сельхозпроизводители смогли "достаточно успешно" воспользоваться сложившейся ситуацией - с учетом той господдержки, которая оказывается агропромышленном комплексу.

Как отметил вице-премьер, российский агросектор показывает хорошую динамику роста. "Последние 2-3 года там (в отрасли - прим. ред.) наблюдается очень приличные темпы роста на фоне общего падения, это безусловный плюс", - подчеркнул Дворкович. Он также добавил, что агросектор - одна из немногих отраслей экономики, где объемы государственного финансирования не снизились.

"Главное, на что могут рассчитывать наши сельхозпроизводители - это сохранение государственного внимания в виде конкретных финансовых ресурсов", - подчеркнул Дворкович.

Как сообщал ранее ТАСС, в бюджете РФ на 2016 г. предусмотрено выделение АПК 237 млрд руб.

 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: