18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Волгоградская область. Членами ААП области принято решение приступить к реализации проекта по строительству МЭЗ

30 марта 2006 09:39
      Членами Ассоциации агропромышленных предприятий Волгоградской области  (АС АГРО): ЗАО «Гелио-Пакс»,  ООО “ВИПОЙЛ-Агро”, ЗАО "ВолгоАгроРесурс" принято решение приступить к реализации проектов:
  • строительство маслоэкстракционного завода по переработке семян подсолнечника  в объеме 300 - 500 тыс. тонн в годвнедрение технологий производства рапса озимого и ярового с последующей переработкой на растительное масло и биодизель.
  • Реализация проекта по переработке масличных мощностью 300-500 тыс. тонн в год создаст устойчивый спрос на маслосемена, позволит аграриям экономить ежегодно до 200 млн. рублей транспортных издержек по вывозу семян из региона, что станет основным стимулом развития производства этих культур в области.
          
          В результате, ряд членов Волгоградской агропромышленной ассоциации  «АСАГРО», которая обрабатывает совместно около 1 млн.га. пашни, решили создать целевое предприятие ЗАО «Экотехнологии», основной задачей которого станет строительство крупнейшего комплекса переработки подсолнечника и рапса на территории Волгоградской области первоначальной мощностью 1000 тонн семян в сутки или около 300 тыс.тн в год с последующим увеличением до 500 тыс. тонн.  Инфраструктура проекта предусматривает строительство элеватора емкостью 75-100 тыс.тонн и завода по производству биодизеля мощностью, сопоставимой с плановым расширением посевов  рапса в области.
  • Источник: Зерно Он-Лайн
    Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
    Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
    Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: