18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Омск. Безопасность и качество продуктов зернового рынка обсуждались в Омске

21 августа 2006 13:26
     Вопросы госконтроля качества продуктов зернового рынка обсуждались на семинаре-совещании в Омске. Встреча с участием представителей Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, специалистов его управлений по уральскому, сибирскому и дальневосточному федеральному округу и федеральных государственных учреждений, подведомственных Россельхознадзору, проходила в первой декаде августа.
      Как сообщил корреспонденту ИА Амител начальник отдела государственного контроля качества зерна, крупы, комбикормов, компонентов для их производства и побочных продуктов переработки зерна Россельхознадзора по Алтайскому краю Константин Мешков, это была так называемая ознакомительная встреча специалистов. Отдел, возглавляемый им, был создан в структуре Россельхознадзора не так давно. Приглашенные на совещание специалисты смогли познакомиться с коллегами и обсудить наиболее важные для молодой службы вопросы.
      Так, участников встречи интересовала нормативно-правовая база в сфере надзора и контроля качества зерна, порядок аккредитации испытательных лабораторий и предъявляемые к ним требования. Много времени было посвящено обсуждению деятельности отделов по надзору и контролю качества зерна и крупы при их закупке в государственный резерв.
      Немаловажным стало решение проблемных вопросов в области контроля качества и безопасности продуктов зернового рынка при их ввозе и вывозе с территории Российской Федерации.
      “Новый отдел в структуре тех территориальных управлений Россельхознадзора, которые находятся в аграрных зонах, позволит более продуктивно контролировать безопасность ввозимого из-за рубежа зерна и в то же время экспортировать экологически чистый продукт”, - подчеркнул Константин Мешков.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: