20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


СКЖД. Экспорт через припортовые железнодорожные станции в 2010 году составит 152 млн т

12 июля 2007 08:50
      Аналитики ДЦФТО прогнозируют значитель­ное увеличение объемов экспортных перево­зок черных металлов, зерна, угля, лесных и прочих грузов с ростом их пере­работки портами и стивидорными компаниями Таманского полуост­рова, Новороссийска и Туапсе. В 2010 году объема экспорта увеличится до 152 млн т.
      В 2006 году через припортовые станции Северо-Кавказской железной доро­ги было перевезено 58,7 млн т экспортно-импортных грузов, сообщили в дирекции СКЖД.
      Для обеспечения перевозок в прогнозируемых объемах необходима комплексная реконструкция участка Разъезд 9-й км — Юровский — Анапа — Темрюк - Кавказ. Инвестиции в укрепление участка составят 10 млрд руб.
      На станциях направлений Чертково-Батайск и Котельниково-Краснодар в 2005-2006 годах удлинены приемо-отправочные пути. Зат­раты по программе развития под­ходов к портам составили 1,2 млрд руб. без учета стоимости реконструкции станции Новорос­сийск. В 2007 году работа по усилению инфраструктуры дороги про­должается.
      Руководство СКЖД планирует увеличить до 32 млн т в год объемы переработки грузов на Новороссийском транспортном узле. В планах – электрифика­ция парка "Восточный", строительство в районе Разъезда 9-й км накопительной станции и ло­гистического терминала.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: