29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия. САХО построит завод в Ульяновской области

12 сентября 2007 11:02
         Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» приобрела Чуфаровское хлебоприемное предприятие, расположенное в Вешкаймском районе Ульяновской области. Таким образом, совокупные мощности САХО по хранению зерна выросли с 305 000 до 342 000 тонн.      
      Как сообщил директор департамента по связям с общественностью «Сибирского аграрного холдинга» Андрей Кузнецов, Чуфаровское ХПП стало первым предприятием САХО в европейской части России, осуществляющим функции централизованного хранения зерна. Паспортная мощность ХПП по хранению пшеницы составляет 37 тысяч тонн. Предприятие было приобретено в рамках проекта по строительству дочернего агрохолдинга САХО в Поволжском федеральном округе.      
      Благодаря покупке ХПП руководство САХО включило рабочий поселок Чуфарово в проект строительства федеральной сети хлебозаводов «Хлебница». В ближайшее время на территории нового предприятия холдинга в Ульяновской области начнется строительство хлебозавода мощностью 10 тонн в сутки.      
      «Сибирский аграрный холдинг» включает 11 сельскохозяйственных предприятий в Новосибирской и Ростовской областях, 4 элеватора в Новосибирской и Омской областях, химический завод в Куйбышеве (Новосибирская область), сбытовую сеть федерального масштаба. Хлебобулочную и кондитерскую продукцию под принадлежащим САХО брэндом «Хлебница» выпускают 11 заводов в Новосибирской, Московской и Омской областях.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: