16 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


ОАО "Первая грузовая компания" возобновляет отгрузки на территорию Украины

29 сентября 2008 12:36

В ответ на вынужденное прекращение ПГК перевозок в полувагонах в направлении Украины, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины предприняла меры по предотвращению несанкционированного использования вагонов собственности "Первой грузовой компании". Об этом 29 сентября сообщили в пресс-службе ПГК.

За период с 18 по 26 сентября не зафиксировано ни одного случая "захвата" полувагонов, принадлежащих ПГК. "Укрзализныця" заверила руководство "Первой грузовой компании", что в настоящий момент ситуация находится под контролем, "лица, виновные в несанкционированном использовании вагонов ОАО "ПГК" будут привлечены к дисциплинарной ответственности". Все перевозки в вагонах ПГК в обратном направлении (из Украины в Россию) будут осуществляться на основании прямых договоров "Первой грузовой компании" с грузовладельцами и экспедиторами Украины.

Одновременно в период с 18 по 26 сентября "Первая грузовая компания" провела ряд встреч с крупнейшими грузоотправителями Украины. В ходе переговоров представители украинской стороны подтвердили свою заинтересованность в подвижном составе ПГК и заключении с ней договорных отношений. По результатам встреч были достигнуты соглашения об организации перевозок из Украины в Россию транзитного угля, строительных грузов, продукции предприятий металлургического комплекса. Таким образом, ПГК перешла к новому этапу развития взаимоотношений с Украинскими железными дорогами - заключению прямых контрактов с грузоотправителями. По мнению первого заместителя генерального директора ОАО "ПГК" Игоря Асатурова, "это позволит уже в октябре 2008 г. попутно погрузить не менее 200 тыс. тонн грузов из Украины в Россию". В компании не исключают, что, учитывая высокую потребность украинских грузоотправителей в российских вагонах, в ближайшем будущем порожний пробег полувагонов ПГК, возвращающихся из Украины, будет сведён к минимуму.

Напомним, что "Первая грузовая компания" вынуждена была приостановить отгрузки в Украину 18 сентября 2008 г. в связи с участившимися случаями несанкционированных "захватов" полувагонов ПГК на территории этой страны.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: