28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Губернатор Курганской области вручил награды сельским труженикам Зауралья

1 ноября 2008 13:35

Награды сельским труженикам Зауралья вручил губернатор Курганской области Олег Богомолов, сообщили в пресс-службе главы региона.

Поздравления и награды лучшим труженикам села были вручены на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Поздравляя работников села, Олег Богомолов отметил возрастающую с каждым годом поддержку государства в сфере АПК: «В этом году объем инвестиций превысит 660 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом значительно возросли субсидии на минеральные удобрения и средства защиты растений, на поддержку молочного животноводства, до конца года будет решен вопрос о выделении компенсаций части затрат на приобретение горюче-смазочных материалов. Всего на развитие отрасли, благодаря расширению частно-государственного партнерства, направлено более четырех миллиардов рублей финансовых средств».

Сегодня в Зауралье работает 69 инвесторов, поддерживая развитие 98 сельскохозяйственных предприятий. В нынешнем году в агропромышленное производство они направили свыше 1,1 миллиарда рублей.

В текущем году хлеборобы Зауралья в сложных экономических и погодных условиях собрали более 1 миллиона 750 тысяч тонн зерна. По производству зерна в расчете на душу населения наша область по-прежнему входит в число ведущих регионов в России.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что в средней и долгосрочной перспективе агропромышленный комплекс по-прежнему будет в числе государственных приоритетов. В 2009 году вступят в действие регламенты на молочную, масложировую и кондитерскую продукцию, рассматривается вопрос о сокращении квот на импорт мяса.

В 2009 году объемы финансирования сельского хозяйства из областного бюджета возрастут по сравнению с 2008 годом на 35 процентов. Правительством области принято решение о поэтапном увеличении размера государственной поддержки молочного животноводства.

В зерноводстве губернатор поставил задачу достичь уровня урожайности в размере двух тонн зерна на душу населения и войти в тройку лучших регионов РФ.

Лучшим работникам сельского хозяйства в этот праздничный день были вручены государственные, ведомственные и региональные награды.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: