28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Путин утвердил новые правила контроля на границе

28 ноября 2008 16:39

Новые правила контроля в пунктах пропуска через государственную границу, призванные облегчить процедуру ее прохождения, утверждены в России. Премьер-министр страны Владимир Путин подписал в пятницу постановление "Об утверждении правил осуществления контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации", сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства РФ.

"Указанный порядок направлен на минимизацию времени проведения государственного контроля в пунктах пропуска, исключение дублирования функций и действий контрольных органов, в том числе за счет реализации принципа "одного окна" при организации пропуска через государственную границу РФ лиц, транспортных средств, грузов и животных", - говорится в сообщении.

Согласно правилам, принцип "одного окна" предусматривает, что "перевозчик одновременно с документами, представляемыми в соответствии с таможенным законодательством РФ при прибытии товаров и транспортных средств на таможенную территорию РФ, представляет должностному лицу таможенного органа документы, необходимые для осуществления иных видов контроля".

При этом предусматривается, что осмотр и досмотр транспортных средств, грузов, товаров и животных будут проводиться однократно в специально обустроенной зоне пункта пропуска с участием представителей соответствующих государственных контрольных органов.

Утвержденные правила определяют порядок осуществления пограничного, таможенного, санитарно-карантинного, ветеринарного, карантинного, фитосанитарного и транспортного контроля в данных пунктах пропуска.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: