26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


По объемам сельскохозяйственного производства Саратовская область устойчиво занимает третье место среди регионов ПФО

1 декабря 2008 16:56

Как сообщает министерство сельского хозяйства области, за 9 месяцев текущего года предприятия АПК области произвели продукции на 88 миллиардов рублей, в том числе чисто сельскохозяйственного назначения — более чем на 58 миллиардов. Прирост к соответствующему уровню прошлого года составил 6,1 процента.

Несмотря на аномальные природно-климатические условия, в этом году собрано более 4 миллионов тонн зерна. Производство подсолнечника ожидается в объеме 537 тысяч тонн (уровень прошлого года), картофеля — 427 тысяч тонн (на 13 процентов больше, чем в 2007 году), овощей — 365 тысяч тонн (прибавка в 25 процентов).

Под урожай будущего года озимые культуры посеяны на площади 1,3 миллиона гектаров, что на 122 тысячи гектаров больше уровня прошлого года.

Сохраняются положительные тенденции наращивания производства основных видов животноводческой продукции. Так, надой молока в хозяйствах всех категорий увеличился на 7,6 процента и составил с начала года 880 тысяч тонн. Мяса за этот период произведено 157 тысяч тонн, или 103,3 процента к аналогичному периоду прошлого года.

По объемам производства зерна, молока и мяса наша область устойчиво занимает третье место среди регионов ПФО.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: