19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Н.Саркози высказался за создание действенных механизмов управления и регулирования мирового сельского хозяйства

19 февраля 2009 17:05

Президент Франции Николя Саркози высказался сегодня за создание действенных механизмов управления и регулирования мирового сельского хозяйства. По его мнению, передает ИТАР-ТАСС, такие меры помогут стабилизировать цены на сельскохозяйственную продукцию и эффективно бороться с колебаниями этих цен.

"Чтобы стабилизировать цены, необходимо создать действенные механизмы управления, - заявил он, выступая в городе Домерэй на западе страны по проблемам агропрома Франции. - Идея о всемогущем рынке, который не должен регулироваться никакими правилами, никаким политическим вмешательством, - это безумная идея. - Нельзя позволять кучке спекулянтов, манипулирующих продовольственными рынками, ставить под угрозу европейскую продовольственную безопасность".

На предстоящем летом саммите "восьмерки" в Италии Н.Саркози намерен внести ряд предложений по дальнейшему развитию мирового партнерства в области сельского хозяйства и продовольствия. Речь идет, в частности, о создании до конца года международной группы ученых, которые будут заниматься исключительно этими проблемами.

В то же время президент подчеркнул, что Франция "категорически воспротивится любому соглашению по сельскому хозяйству со Всемирной торговой организацией, если оно будет противоречить ее интересам". Он призвал также страны Евросоюза последовать в этом примеру США, которые всячески защищают своих сельскохозяйственных производителей.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: