29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Правительство Китая увеличивает закупочные цены и субсидии на производство зерна

5 марта 2009 12:06

Правительство Китая повысит минимальную закупочную цену на зерновые на 13% по сравнению с прошлым годом, передает China Daily.

Благодаря этому доходы 700 млн. китайских фермеров вырастут на 116 млрд. юаней ($17 млрд.), каждое хозяйство получит дополнительные 500 юаней, что равно ежемесячным расходам.

В прошлом году Китай собрал рекордный урожай зерна – 528,5 млн. т. В текущем году посевы озимых культур во многих районах страны пострадали от засухи, поэтому валовой сбор зерна не превысит 500 млн. т.

Последние несколько лет цены на зерно на внутреннем рынке Китая росли. Но сейчас большие запасы зерна, накопленные благодаря рекордному урожаю, оказывают понижающее давление на цены. Чтобы не допустить снижения доходов фермеров, правительство увеличивает закупочные цены и размер финансовой помощи. Фермеры, которые выращивают зерно, используют новые сорта зерновых культур или закупают сельхозтехнику, получат прямые субсидии. В 2009г. объем средств, предназначенных на субсидирование фермеров, вырастет до 120 млрд. юаней с 102,9 млрд. юаней в 2008г.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: